1 2 3 4 5
培训鉴定
高技能培训
特种作业培训
创业培训
成人教育
技能鉴定
国家政策
高技能培训
您所在的位置:首页培训鉴定高技能培训 》正文
ManBetX官网鉴定所2017年技师第1批、高技能第2批、高技能第3批、技师第4批职业技能鉴定实施安排
发布时间:2017-11-27   提交人: 培训部   来源: ManBetX官网   点击率: 454  


                           

一、鉴定职业、等级及人数

序号

申报职业

级别

人数(人)

1

车工

三级

11

2

数控车工

三级

6

3

焊工

三级

20

4

冷作钣金工

三级

82

5

电子仪器仪表装配工

三级

12

6

机修钳工

三级

82

7

维修电工

三级

88

8

车工

一级

1

9

车工

二级

9

10

数控车工

二级

1

11

数控车工

一级

6

12

数控铣工

二级

5

13

焊工

一级

23

14

焊工

二级

12

15

冷作钣金工

一级

2

16

冷作钣金工

二级

15

17

机修钳工

一级

7

18

机修钳工

二级

35

19

维修电工

一级

16

20

维修电工

二级

23

合    计

456

二、鉴定时间与地点

(一)鉴定时间:2017年1125

1、理论考试:2017年1125   830 ——1000

2、实操考核:2017年1125   1030——1730

(二)鉴定地点

1、理论考试:教学楼、科教楼(见附1、附表2

2、实操考核:实训楼、科教楼、焊接楼、数控中心、冷作车间(见附3

三、鉴定工作人员

(一)鉴定现场负责人:

1、鉴定总指挥:张文兵

2、鉴定副总指挥:李勇

(二)考务工作人员

1、考务联络员:刘利群

2、现场工作人员:

1)、鉴定考务小组

组长: 符兴承

成员: 田耘  杨育红  熊福意  唐金华  陈梅春

2)、安全组:夏光明  刘石庆

3)保密组:  陈会琼  易佳  兰岚

4)、宣传组:丁耀华  谈谦  韦霞

5)、接待组:修龙锋 蒋小仪 孙文娟

6)、后勤保障组:吴难雄

7)、计算机维护人员:胡琼雄、李宏庭、黄祺

8)、理论监考人员(见附表1附表2

9)、实操考评人员:(见附表3

省厅职业技能鉴定中心派数人

序号

工种级别

人数

考评人员

1

车工一、二、三级

21

汤熊、余碧琼、杨志国、唐孝楚

2

数控车一、二、三级

13

孙鹏、柳青、李佩冠、伍道明

2

数控铣工二级

5

孙鹏、柳青、李春晓、熊福意

3

焊工一、二、三级

55

邹永和、王洪、方军南、张宏武

4

冷作钣金工一、二、三级

99

张艳芝、谷群、吴艺、奉建华、徐必须

5

电子仪器仪表装配工三级

12

邓自佑、何湘阳、曾冬元、蒋雄

6

机修钳工一、二、三级

124

李华楹、谭动、付钢、贾华川 、孙晖、刘智华

7

维修电工一、二、三级

127

邓自佑、何湘阳、胡海英、陈铁军、蒋雄、刘建林

 

 

3、统分员及校对员:刘利群、谭蓓

 

                ManBetX官网

                国家职业技能鉴定所

      20171120

 

 

备注:请以上工作人员于1123日下午4:30到学术报告厅参加2017年学生高技能职业技能鉴定考务工作会议。


附表1        机修钳工等职业技能鉴定2017高技能1次、第2次、第3

4理论知识考试考场安排表

考点负责人:田耘   联系电话:13974025986  考点联系人:杨玉娥 联系电话:13873018278

考务办公室:办公楼(302

考场号及

考生人数

准考证

起止号

地点

考试时间

职业等级

监考

  

1考场(30人)

127-156

淘宝161(B101)

1125日8:30-10:00

数控车工三级6

冷作钣金工三级24

李聪

廖飞汝

 

2考场(30人)

157-186

物流161(B103)

1125日8:30-10:00

冷作钣金工三级30

谢枫

 

3考场(30人)

187-216

旅服161(B104)

1125日8:30-10:00

电子仪器仪表装配工三级4

机修钳工三级26

周娟

刘美桂

 

4考场(17人)

217-233

高数152(B106)

1125日8:30-10:00

机修钳工三级17

周莉民

夏卫东

 

5考场(30人)

355-384

高数153(A106)

1125日8:30-10:00

车工一级1

车工二级9

数控车工一级1

数控车工二级6人、

数控铣工二级5

机修钳工二级8

夏立波

向柱志

 

6考场(30人)

385-414

高数151(A105)

1125日8:30-10:00

机修钳工二级21

维修电工二级9

彭睿

刘谦

王国栋

7考场(30人)

415-444

高数162(A104)

1125日8:30-10:00

焊工一级8

焊工二级10

维修电工二级12

任敏

余国梅

 

8考场(26人)

445-474

数技161(A103)

1125日8:30-10:00

焊工一级14

维修电工一级16

谭巧利

江文韬

唐孝楚

9考场(8人)

475-482

高数161(A101)

1125日8:30-10:00

焊工一级1

冷作钣金工一级2

冷作钣金工二级5

张帆

牛晓莉

十考场合并到第九考场

10考场(7人)

047-053

机电171(A201)

1125日8:30-10:00

机修钳工一级7

张帆

牛晓莉

十考场合并到第九考场

11考场(30人)

234-263

数技171(A203)

1125日8:30-10:00

冷作钣金工三级12

电子仪器仪表装配工三级8

机修钳工三级10

胡争争

杨云

 

12考场(30人)

264-293

高数171(A204)

1125日8:30-10:00

冷作钣金工三级16

机修钳工三级14

舒思军

汪爱军

 

13考场(15人)

294-308

高数172(A205)

1125日8:30-10:00

机修钳工三级15

王燕

杨亮

 

14考场(20人)

483-502

高模171(A206)

1125日8:30-10:00

焊工二级2

冷作钣金工二级10

机修钳工二级6

维修电工二级2

胡建军

李亚香

 


附表2

 

焊工、维修电工、车工等职业技能鉴定2017年高技能

机考理论知识考试考场安排表

考点负责人:田耘   联系电话:13974025986  考点联系人:杨玉娥 联系电话:13873018278

考务办公室:302

考场号及

考生人数

准考证

起止号

地点

考试时间

职业等级

监考

  

机考考场131人)

054-126

科教楼303

1125日8:30—10:00

焊工三级20

车工三级11

赵光

王国栋

 

机考考场242人)

054-126

科教楼501

1125日8:30—10:00

维修电工三级42

刘新

胡奎钰

 

机考考场346

309-354

科教楼303

112510:30—12:00

维修电工三级

刘新

胡奎钰

 

 

附表3           

ManBetX官网实操考场安排

鉴定工种

鉴定老师

考评时段

鉴定教室安排

车工一、二、三级

汤熊、余碧琼、杨志国、唐孝楚

112510301730

实训楼105

数控车一、二、三级

孙鹏、柳青、李佩冠、伍道明

112510301730

数控实训中心

数控铣工二级

孙鹏、柳青、李春晓、熊福意

112510301730

数控实训中心

焊工一、二、三级

邹永和、王洪、方军南、张宏武

112510301730

焊接楼

冷作钣金工一、二、三级

张艳芝、谷群、吴艺、奉建华、

徐必须

112510301730

冷作实训车间

电子仪器仪表装配工三级

邓自佑、何湘阳、曾冬元、蒋雄

112510301730

科教楼403

机修钳工一、二、三级

李华楹、谭动、付钢、贾华川 、孙晖、刘智华

112510301730

实训楼四楼

维修电工一、二、三级

邓自佑、何湘阳、胡海英、陈铁军、蒋雄、刘建林

112510301730

实训楼六楼

 

 

版权所有:ManBetX官网 学院地址: 湖南省岳阳市花板桥路樟树巷48号 邮编:414000 联系手机:13786019038 学院办公室传真:0730-8630366 管理员信箱:315463566@QQ.com
Copyright 2015 设计制作:信息中心 All Rights Reserved 备案号: 湘ICP备14000109号